Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2023 года В Тюменской области за кражу из магазина автозапчастей имущества на 1,3 млн рублей осудят арендодателя помещения

В Тюменской области полицейскими окончено производство уголовного дела по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража». По версии следствия, в 2019 году фигурант 1976 года рождения сдал в аренду помещение, расположенное в областном центре по улице Ямской. Арендатор открыл в помещении магазин автозапчастей. Спустя несколько месяцев, хозяин торговой площади под предлогом осмотра технического состояния помещения забрал у продавца ключи от магазина. На протяжении нескольких дней вернуть их не удавалось – арендодатель уклонялся от встречи. Спустя неделю директор магазина, просмотрев камеры с рядом стоящих домов заметил, что в ночное время из торговой точки неизвестные вывозят товар. Предприниматель обратился в полицию.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже товара причастен арендодатель, житель Тюмени, ранее не судимый 46-летний мужчина. В ходе следствия установлено, что вывезенные аккумуляторы фигурант уголовного дела реализовал третьим лицам. На протяжении длительного времени мужчина под различными предлогами пытался уйти от ответственности, не признавая свою вину. Но в результате кропотливой работы со свидетелями, изъятой документацией, установление неопровержимых улик, подтверждающих причастность данного гражданина, следователю удалось установить причастность фигуранта уголовного дела к краже аккумуляторов на сумму 1 300 000 рублей. В счет возмещения ущерба наложен арест на автомобиль обвиняемого, стоимость которого оценена в 750 тысяч рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным приговор направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 18:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости