Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2023 года На территории региона полицейские продолжают поведение профилактического мероприятия «Мотоциклист»

На Южном Урале завершается третий день проведения профилактического мероприятия «Мотоциклист», инициированного начальником Главка МВД региона с целью выявления водителей, нарушающих покой граждан в ходе заездов в ночное время и мешающих комфортному проживанию местных жителей.

Целенаправленные рейдовые мероприятия, в которых участвуют не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники иных подразделений органов внутренних дел, направлены также на пресечение фактов нарушений ПДД РФ. Только за сегодняшний день составлено 96 административных протоколов. Полицейскими пресечено такое серьезное правонарушение как управление мотоциклом водителем, находящимся в состоянии опьянения. Пять граждан управляли транспортными средствами в нетрезвом виде. Нарушители были отстранены от управления транспортными средствами и привлечены к административной ответственности. На дороги области сегодня выехали 30 человек, не имеющих, либо лишенных права управления транспортными средствами. На специализированную стоянку помещено 20 мотоциклов. Кроме того, выдано 23 требования о прекращении противоправных действий.

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе рейдов проводили профилактические беседы с водителями мототранспорта. Особое внимание при проведении бесед обращалось на использование мотошлемов и иной защитной экипировки, а также соблюдение скоростного режима при управлении мотоциклом.

Инспекторы напомнили водителям требования ПДД, которые предъявляются к водителям мототранспортных средств в части наличия водительского удостоверения соответствующей категории, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости