Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2023 года Полицейские и члены Общественного совета при МО МВД России «Ковровский» провели Неделю специальности «Правоохранительная деятельность» в транспортном колледже Коврова

Член Общественного совета при МО МВД России «Ковровский» Валерия Ерасова инициировала проведение Недели специальности «Правоохранительная деятельность» в Ковровском транспортном колледже. Идею общественников поддержали сотрудники полиции.

В мероприятии, направленном на профессиональное ориентирование молодежи и закрепление правовых знаний, приняли участие заместитель начальника МО МВД России «Ковровский» - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Евгений Кузнецов, специалист направления профессиональной подготовки майор полиции Андрей Степанюк и члены Совета при МО МВД России.

Мероприятие прошло в несколько этапов. В товарищеской игре «Выпускник - студент» приняли участие команда студентов юридического факультета колледжа и команда из числа выпускников учебного заведения, которые по окончании обучения пришли на службу в районный отдел органов внутренних дел.

Пройдя первоначальное тестирование на знание правовых основ, команды проверили свою меткость в лазерном тире и, под руководством майора полиции Андрея Степанюка, сдали спортивные нормативы. За время игры студенты показали солидарность, сплоченность и полученные навыки. Лучшие результаты по итогам проведенных мероприятий показали студенты Константин Родин, Анна Королева, Анастасия Ковалева и Владимир Шубин.

Полицейские МО МВД России «Ковровский» в формате диалога пообщались со студентами колледжа, рассказали о своем опыте обучения и прохождения службы в органах внутренних дел. Подполковник полиции Евгений Кузнецов подчеркнул, что сегодня служба в полиции по-прежнему является одной из самых важных и нужных для общества, поэтому она требует выдержки, ответственности, а также разностороннего развития, как умственного, так и физического.

Ребятам разъяснили порядок поступления на службу, а тем, кто желает после колледжа продолжить обучение в ведомственных вузах, рассказали об особенностях учебного процесса, распространяемых на курсантов социальных гарантиях.

Общественница Валерия Ерасова отметила важность проведения совместных с сотрудниками полиции профориентационных мероприятий, которые определенно расширяют кругозор молодежи и дают возможность получить ответы на вопросы от профессионалов своего дела.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости