Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2023 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области продолжает реализацию долгосрочного проекта «Дежурим вместе»

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области продолжает реализацию своего долгосрочного проекта «Дежурим вместе», в рамках которого общественники присутствуют на дежурствах нарядов полиции и отдельных сотрудников, наиболее тесно общающихся с гражданами в процессе службы.

Накануне член Общественного совета Владимир Мезенцев познакомился с работой службы ДПС Екатеринбургского отдела ГИБДД. Он принял участие в разводе нарядов, обратил внимание сотрудников на важность миссии полицейских, на соблюдение законности и уважительное отношение к гражданам, а также проинформировал о задачах и деятельности Общественного совета. Во время развода от имени Совета он вручил Благодарственное письмо и памятный сувенир лейтенанту полиции Волкову Алексею за смелые и решительные действия при спасении умирающего от остановки дыхания малыша в г. Верхняя Пышма.

Затем Мезенцев в составе экипажа выехал на дежурство. Старший экипажа – старший лейтенант полиции Денис Рахманин. Во время дежурства останавливался транспорт для проверки, в рамках оперативного мероприятия, а также автомашины с водителями - нарушителями ПДД. Вместе с сотрудниками общественник принимал участие в профилактических беседах с водителями.

После работы на линии Мезенцев вернулся в подразделение, где побеседовал с руководством полка. Отметил опрятный внешний вид сотрудников, наличие у всего экипажа видео-регистраторов и доброжелательное отношение к гражданам, а также положительно отозвался о работе экипажа в целом.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области В. Красильников отметил, - «… реализация проекта «Дежурим вместе» дает возможность членам нашего Совета непосредственно знакомиться с ежедневной работой полиции, информировать граждан о работе полиции, как говорится, «из первых уст», повышает ответственность полицейских при несении службы, что, в конечном счете, должно способствовать формированию положительного имиджа сотрудника полиции и повышению доверия граждан.»

Общественный совет

при ГУ МВД России

по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости