Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2023 года В Смоленской области "Автобус безопасности" помогает юным смолянам изучать правила дорожного движенияе

В рамках проводимого на территории Смоленской области оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» автобус-тренажер посетил МБДОУ детский сад №4 г. Починка.

В начале занятия сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» напомнили ребятам о правилах поведения на улицах и дорогах. В игровой форме дошколята вспомнили основные знаки дорожного движения, правила поведения для пассажиров, правила безопасности во время поездки в общественном транспорте, правила посадки и высадки из транспорта. Дети разгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Далее, ребята прошли в салон автобуса. Самым интересным для ребят стало то, что автобус-тренажер оснащен специальными сиденьями, с помощью которых наглядно демонстрируют действие ремней безопасности при экстренном торможении.

Правила дорожного движения – это закон, который охраняет жизнь и здоровье пешеходов и водителей. С самого маленького возраста каждый человек должен их знать и выполнять. Нарушение ПДД может привести к непоправимой беде. Ежегодно, сотни детей, получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Уважаемые родители, всегда используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности при поездках с детьми на автомобиле.

В завершении увлекательного путешествия, полицейские проверили мальчишек и девчонок на знание правил поведения при эвакуации из автобуса. Ребята показали отличные знания, без паники покинули автобус и даже помогали своим товарищам расстегнуть ремни безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости