Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2023 года Сотрудники УМВД России по Белгородской области приняли участие в презентации книги «Сыны земли белгородской – Герои России»

Сегодня в Белгородской государственной филармонии состоялась презентация книги «Сыны земли белгородской – Герои России». Её автор - полковник милиции в отставке, ветеран органов внутренних дел, военный писатель, участник боевых действий, член Союза писателей и Союза журналистов России Василий Журахов.

Книга вышла в свет в марте 2023 года. Её создание было приурочено к 30-летию со дня установления звания Героя РФ и учреждения знака особого отличия – медали «Золотая Звезда». На протяжении трех десятилетий жители региона принимали участие в антитеррористических операциях, локальных конфликтах и специальной военной операции. Высокого звания Герой РФ удостоены одиннадцать белгородцев. Именно они и стали героями книги. Среди тех, чьи имена увековечены на её страницах – сотрудники органов внутренних дел.

В мероприятии приняли участие председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, заместитель начальника УМВД региона полковник полиции Александр Коробейников, представители органов местного самоуправления и силовых структур, молодые сотрудники органов внутренних дел. Почетными гостями стали Герои России и их родственники.

Полковник полиции Александр Коробейников от имени начальника УМВД России по Белгородской области вручил Благодарственное письмо автору книги Василию Журахову. Заместитель начальника регионального полицейского ведомства выразил уверенность в том, что этот литературный труд будет востребован не только в регионе, но и за его пределами. Описанный автором жизненный путь героев-земляков будет служить образцом мужества и тем, кто сегодня стоит на страже порядка, и подрастающим поколения. Александр Коробейников пожелал писателю литературного вдохновения и новых творческих успехов.

В рамках мероприятия состоялось и награждение полицейских, которые в непростое для региона время продолжают достойно нести службу. Председатель областной Думы Юрий Клепиков вручил Благодарственные письма главы региона пятерым сотрудникам УМВД России по городу Белгороду за инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному выполнению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории областного центра в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости