Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 мая 2023 года Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за высказывание угрозы убийством

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Гвардейский» обратилась 34-летняя жительница Знаменска с сообщением о том, что сосед по дому высказывал в её адрес угрозы убийством.

Сотрудники полиции опросили заявительницу, соседей, осмотрели место происшествия и изъяли у подозреваемого травматический пистолет.

Выяснилось, что между 52-летним местным жителем и потерпевшей в ходе общения началась ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта мужчина, угрожая травматическим пистолетом, высказывал в отношении неё угрозы убийством, которые гражданка восприняла реально и обратилась с заявлением полицию.

Органами дознания МО МВД России «Гвардейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». За совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что разрешать возникающие недопонимания необходимо мирными методами. Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости