Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 мая 2023 года В Нальчике состоялся республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Республиканский этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» является главным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения. В этом году в нем приняли участие 14 команд школьников изо всех районов республики, г.о. Нальчик, ученики кадетского класса полиции средней школы №7 г. Нальчика, команда Детской академии творчества «Солнечный город» и юные инспекторы движения Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества детей и молодежи.

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: Секретарь Совета по экономической и общественной безопасности Кабардино-Балкарской Республики Казбек Татуев, Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенант полиции Василий Павлов, Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Аслан Дышеков, Председатель Комитета Парламента КБР по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству Салих Байдаев, Депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики Чарим Виндижев, генеральный директор Кабардино-Балкарской региональной общественной организации «Общество русской истории и культуры «Вече» - член Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики - Литвинов Роман, Председатель Общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев и его заместитель Жамал Бакуев, врио начальника Управления Госавтоинспекции республики полковник полиции Дмитрий Сухорученко, заведующая центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества детей и молодежи Виолетта Бляшева и преподаватель Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Кабардино-Балкарской «Противопожарно-спасательной службы» Мадина Аброкова.

Министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Василий Павлов поздравил детей со стартом республиканского отборочного этапа и отметил, что подобные мероприятия важны и нужны каждому из нас, так как безопасность всегда и во всем должна быть на первом месте.

Казбек Татуев поблагодарил детей за благородное дело, которым они увлечены, и отметил, что благодаря такому подходу и агитации к соблюдению ПДД уровень культуры и правосознания участников дорожного движения на дорогах Кабардино-Балкарии стремительно повышается.

«Уже на протяжении 50 лет движение ЮИД проводит целевую работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий и главным результатом деятельности юных инспекторов движения является количество сохранённых жизней на дорогах РФ. Спасибо вам, за вашу работу и труд который вы вкладываете в обеспечение безопасности», - отметил Министр образования и науки Кабардино-Балкарии Анзор Езаов.

Председатель Общественного совета при МВД по Кабардино -Балкарской Республике Руслан Макушев подчеркнул, что представители общественности, тесно сотрудничающие с Госавтоинспекцией, не понаслышке знают сколько сил вкладывается в обеспечение безопасности дорожного движения.

В честь 50-й годовщины образования движения ЮИД Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов вручил Почетные грамоты и Благодарности, представителям взаимодействующих ведомств, педагогам и журналистам.

Перед началом соревнований для гостей и участников конкурса организована концертная программа.

На протяжении трех часов школьники продемонстрировали свои знания правил дорожной безопасности, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим, а также сценическое пропагандистское выступление.

Грамоты, дипломы и подарки получили все участники соревнований, а лучшими в личных зачетах стали: на этапе «Знатоки ПДД» - Темиркан Хацуков из Баксанского района и Дисана Бижева из Чегемского района, «Знание основ оказания первой помощи» - Самир Вороков из Чегемского района и Анна Кузнецова из Майского района; скорость и мастерство на станции «Веловождение» показали Алхан Абаев из команды «Кадеты полиции» и Эльвира Карслиева из команды ЮИД Майского района.

Победителями творческого этапа конкурса «Вместе за безопасность», посвященного 50-летию движения ЮИД, стала команда ЮИД Чегемского района.

Третье место в республиканском этапе Всероссийского конкурса заняла команда ЮИД из Майского района, второе место завоевали юные инспекторы движения из Баксанского района и с небольшим отрывом победу завоевала команда ЮИД Чегемского района.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости