Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2023 года В Угре полицейские раскрыли кражу мотоцикла

В пункт полиции по Угранскому району МО МВД России «Вяземский» обратился местный житель 1970 года рождения с заявлением о краже мотоцикла. Материальный ущерб оценен гражданином в размере 25 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с участковым уполномоченным полиции. Полицейским мужчина пояснил, что он несколько дней отсутствовал, при этом мотоцикл был припаркован возле дома по месту жительства. Спустя некоторое время имущество пропало.

Правоохранители опросили местных жителей, обследовали дворовые территории. В результате оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил, что к содеянному причастен неработающий местный житель 1990 года рождения. Он пояснил, что обратил внимание на припаркованный мотоцикл, завел двигатель и поехал кататься по населенному пункту. После чего подозреваемый спрятал транспортное средство в подсобном помещении, а впоследствии планировал его сбыть.

Похищенное имущество изъято полицейскими.

Следователем пункта полиции по Угранскому району МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости