Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2023 года Представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков прочитал лекцию для нижегородских студентов

Профилактическое мероприятие, посвященное профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, состоялось в стенах ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Лекцию для студентов-гостей из республик дальнего и ближнего зарубежья провел сотрудник 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с заместителем начальника Отдела по работе с иностранными обучающимися Дмитрием Медведевым.

Представитель наркополиции рассказала о последствиях употребления запрещенных веществ в немедицинских целях. Широко был освещен вопрос об ответственности, предусмотренной за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, озвучены рекомендации по формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции.

Завершающей частью встречи с полицейским стал совместный просмотр и последующее обсуждение фильма антинаркотической направленности «Всем миром против наркотиков». Ответив на возникшие вопросы иностранных студентов, спикер пожелала им исключительных успехов в учебе и пристального внимания к своему здоровью.

«Мы уверены, что информация, доведенная сегодня до молодого поколения, не просто дает представление о Российском законодательстве в области оборота наркотических средств и психотропных веществ, но и позволяет повысить уровень юридической грамотности подростков», – подчеркнул сотрудник силового ведомства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости