Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2023 года В Нижегородской области полицейские и общественники наградили победителей конкурса «Полицейский дядя Степа»

26 мая 2023 года в стенах Главного управления МВД России по региону состоялась церемония награждения победителей регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Всероссийский конкурс проводится ежегодно в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции. В этом году мероприятие посвящено 305-летию российской полиции, а также 40-летию со дня образования в системе МВД России пресс-служб. В региональном отборочном этапе на суд жюри было представлено 52 работы ребят из районов области.

В торжественном мероприятии принял участие врио начальника ГУ, генерал-майор внутренней службы Владимир Генералов и председатель Общественного совета при областной полиции Вадим Гребенщиков. Авторы работ-победителей были награждены дипломами и памятными подарками.

«Нам пришлось сделать непростой выбор, ведь каждый из вас вложил в свою работу все творческие умения и силы. Три лучшие работы будут оценены жюри на всероссийском уровне – в Москве. Уверен, что участие в таком тематическом конкурсе, как «Полицейский дядя Стёпа», вдохновило вас на дальнейшие творческие успехи. Узнавайте новое, развивайтесь. Желаем вам много новых идей и достижений в учебе и творчестве», – обратился к юным участникам конкурса Владимир Генералов.

«Общественный совет при Главном управлении МВД России по региону активно поддерживает творческие инициативы силового ведомства. Участие общественников в составе жюри конкурса «Полицейский Дядя Степа» - огромная честь и крайне ответственная задача», – отметил Вадим Гребенщиков.

Полицейские и общественники выразили благодарность всем ребятам за активное участие в конкурсе и пожелали юным талантам новых творческих достижений и успехов.

В ходе посещения главка ребята не только поучаствовали в церемонии награждения, но и прослушали увлекательную лекцию экскурсовода Музея главка Романа Верещагина, который познакомил детей с сотрудниками полиции различных исторических эпох.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 19:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости