Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2023 года Сотрудники полиции пресекли браконьерскую ловлю рыбу в Бийском районе

Во время очередного совместного рейда инспектор рыбоохраны и участковые уполномоченные полиции задержали 55-летнего браконьера.

Как пояснил житель села Малоугренева Бийского района, накануне он приехал отдохнуть на берег реки Бия и сначала рыбачил с помощью удочки.

Однако клевало слабо и улова практически не было. Тогда сельчанин решил раскинуть на ночь сети. К утру в ловушке оказалось три щуки, два леща, четыре окуня, четыре чебака.

Незаконно добытые водные биоресурсы изъяты, а вместе с ними сети и резиновая лодка.

В действия мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Напомним, сотрудники полиции Алтайского края накануне подвели итоги операции «Путина», которая направлена на выявление и пресечение правонарушений в области охраны биологических ресурсов. В рамках операции выявлено 76 противоправных деяний, предусмотренных ст. 256 УК РФ, наибольшее количество из них на территории Бурлинского района - 20, 13 - на территории, обслуживаемой МО МВД России «Каменский», МО МВД России «Змеиногорский» - 9 и МО МВД России «Павловский» - 7.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости