Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 мая 2023 года В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

В конце мая текущего года оперуполномоченным уголовного розыска Автозаводского района Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о причинении насильственной смерти местному жителю 1970 года рождения, который при жизни являлся владельцем одной из автостоянок.

Проверку поступившей информации проводили сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из территориального органа внутренних дел. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, напротив одного из КПП АО «АвтоВАЗ» в канализационном колодце полицейские обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Сотрудники полиции обследовали территорию, прилегающую к месту обнаружения тела. Кинолог с применением служебной собаки исследовал место обнаружения трупа, эксперт на месте происшествия изъял предметы и следы, смывы с тела. Сотрудники уголовного розыска установили и опросили возможных очевидцев происшествия. При содействии представителей службы безопасности АО «АвтоВАЗ» полицейские изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдений, установленных по периметру завода. Из собранных материалов у сотрудников уголовного розыска появились основания предполагать, что к совершению преступления причастен охранник автостоянки, принадлежавшей погибшему. Со слов очевидцев, накануне у погибшего мужчины произошел конфликт с подчиненным – жителем Ставропольского района 1968 года рождения. Полицейские разыскали охранника на рабочем месте. При опросе он пояснил, что несколько дней назад распивал спиртные напитки с работодателем, в ходе которой возникла ссора, но после этого владелец стоянки ушел с неизвестным ему мужчиной.

Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в СУ СК России по Самарской области для дальнейшего разбирательства.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости