Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2023 года В Калуге сотрудники полиции организовали познавательное мероприятие для школьников

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Группа», направленного на профилактику и предупреждение групповой и повторной преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения подростков в деструктивную деятельность, сотрудники областного аппарата ПДН и УМВД России по г. Калуге посетили среднюю общеобразовательную школу № 6 имени А.С. Пушкина г. Калуги.

Заместитель начальника отдела – начальник организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области Людмила Симкина провела интерактивную лекцию для учащихся 3 и 4 классов на тему безопасного поведения в сети Интернет.

Учащиеся с большой увлеченностью рассказывали о своих методах сделать Интернет безопасным. В ходе беседы ребята узнали много способов как не стать жертвой противоправных деяний. Особое внимание уделялось недопустимости общения с незнакомыми лицами в сети, пресечению попыток взрослых лиц познакомиться лично, предоставить личные фото.

По окончании лекции самым активным ученикам были вручены сертификаты об успешном освоении материала. Все ребята получили соответствующие памятки и обещали поделиться полученными знаниями с родственниками и друзьями.

Ребята поблагодарили лекторов за столь интересное и познавательное мероприятие.

Сотрудники ООДУУПиПДН УМВД не оставили без внимания и администрацию школы, представителям которой были розданы памятки «Мошенничество в сети Интернет».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 07:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости