Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2023 года Экспозицию и мастер-классы свердловской Госавтоинспекции посетили порядка десяти тысяч уральцев

В минувшие выходные посетители центрального парка столицы Урала представилась уникальная возможность посетить экспозицию областного управления Госавтоинспекции, которая была представлена патрульным автомобилем и двумя мотоциклами.

Гости с интересом рассматривали спецтранспорт, могли свободно попасть в салон автомашины, изучить оборудование мотоцикла ДПС, пообщаться с автоинспекторами. Не меньший интерес вызывало у посетителей участие в викторинах и мастер-классах по правилам дорожного движения, где особую активность проявляли юные гости, которые за правильные ответы в развлекательной программе получали памятные подарки и сувениры в виде световозвращающих брелоков.

Полицейские разбирали со взрослыми и детьми различные опасные ситуации, которые могут произойти на дорогах, напоминали о правилах безопасности и разъясняли алгоритмы правильных действий в таких случаях.

«Тематическая площадка направлена на повышение знаний участников дорожного движения в области безопасности, воспитание дорожной культуры, формирование уважения и доверия к сотрудникам Госавтоинспекции. Нам важно показывать свою деятельность и повышать свою социальную активность не только на дороге, но и других социально-важных пространствах», - подчеркнул заместитель главного госавтоинспектора Свердловской области Денис Колясников.

Проведение аналогичных мероприятий будет продолжено. Уже 1 июня с 16 до 19 часов госавтоинспекторы проведут комплекс мероприятий с посетителями Исторического сквера в г. Екатеринбурге, где уральцам продемонстрируют не только спецтранспорт дорожной полиции, но и мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», а 3 июня сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с МЧС присоединятся к проведению развлекательной программы, которая будет проходить в ЦПКиО им. Маяковского.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 20:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости