Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2023 года У жительницы Магнитогорска неизвестные вымогали денежные средства

В Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 18-летняя жительница города с заявлением о совершенном в отношении него вымогательстве.

Потерпевшая пояснила, что отправляла свои фотографии знакомому в ходе общения в социальных сетях. Затем в одном из мессенджеров неизвестный прислал ей сообщение о том, что в его распоряжении имеются ее приватные фотографии и если девушка не хочет, чтобы их увидели родственники и знакомые, она должна перевести 15000 рублей. Потерпевшая поняла, что имеет дело с шантажистом, не стала перечислять требуемую сумму и обратилась в полицию.

По данному факту отделом дознания районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

Сотрудники органов внутренних дел предупреждают, что в сети Интернет действуют группы злоумышленников, цель которых под разными предлогами вымогать деньги граждан. Полиция призывает граждан обращать особое внимание на совершаемые в сети Интернет действия. Чтобы не стать жертвой вымогателей, следует самостоятельно позаботиться о своей информационной безопасности. Помните, необдуманные поступки порой влекут за собой ущерб моральному облику и риск остаться без денег на банковском счете.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости