Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 мая 2023 года Лихославльские полицейские провели для школьников день открытых дверей

Сотрудники отдела МВД России по Лихославльского району организовали экскурсию по отделу полиции для учащихся начальных классов местных школ.

Ребятам показали, какие спецсредства, оружие и транспорт имеются у полицейских. Под контролем сотрудников отдела школьники смогли самостоятельно управлять световыми сигналами патрульного автомобиля и попробовать в действии громкоговорящее устройство.

Кроме того, в рамках встречи полицейские напомнили ученикам правила дорожного движения, а также безопасного поведения на улице и в общественных местах. Детям объяснили, как необходимо вести себя в экстремальных ситуациях, чтобы избежать беды.

В ходе беседы с полицейскими учащиеся задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия школьники получили яркие впечатления и поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.

Организаторы мероприятия выразили надежду на то, что встреча не только способствовала расширению кругозора ребят, но и возможно помогла определиться с выбором будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости