Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2023 года На севере Карелии сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в имущественном преступлении

Майским днём в ОМВД России по Лоухскому району поступило сообщение о том, что у местной жительницы пропало имущество. Молодая девушка, гуляя по посёлку, не заметила, как выронила из кармана мобильный телефон. В чехле мобильного устройства также хранились деньги и банковская карта. Самостоятельные поиски на улице результата не дали. Участковый уполномоченный полиции опросил потерпевшую сторону, далее материал был передан в уголовный розыск.

Оперативники установили подозреваемого – местного жителя 1984 года рождения. У него была обнаружена пропавшая банковская карта. Как выяснили полицейские, гражданин, подобрав во дворе одного из домов смартфон, решил оставить его себе. Он предпринял ряд действий, чтобы гаджет полностью служил ему в личных целях – поэтому, снимая чехол, нашёл 5 000-ную купюру и банковскую карту. Этот сюрприз пришёлся по душе жителю посёлка – он немедленно отправился в магазин за покупками, в итоге было устроено широкое застолье. Наутро подозреваемый хотел продолжить приятный шопинг. Наличные деньги были все потрачены, зато оставалась карта. Однако в магазине выяснилось, что оплатить ею что-либо невозможно из-за блокировки.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости