Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 мая 2023 года Житель Ядрина приехал в Чебоксары, чтобы получить кредит и перевести порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей мошенникам

По телефону мужчине сообщили, что с его счета средства уходят на Украину. В целях поимки банковского работника, осуществляющего незаконные переводы, его заставили перевести деньги на указанные счета.

25 мая в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратился 40-летний житель Ядрина, который перевел мошенникам порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что 24 мая ему поступило сразу несколько звонков от лиц, представившихся сотрудниками правоохранительных органов и работниками банков, которые сообщили, что средства с его счетов уходят на Украину. Во избежание проблем и в целях установления банковского работника, выполняющего незаконные переводы, к жителю Чувашии предъявили требование получить кредиты и перевести полученные суммы на указанные звонившими счета.

«Они меня сильно запугали. Если я доложу третьему лицу, то меня привлекут к уголовной ответственности, а задерживать меня будут бойцы спецназа», - рассказал полицейским 40-летний мужчина.

Полученных в Ядрине кредитов оказалось недостаточно, поэтому потерпевшего заставили поехать в Чебоксары, чтобы оформить займы в разных финансовых учреждениях. Заемные средства мужчина переводил через купюроприемник банкомата на диктуемые по телефону лицевые счета.

После того, как указания аферистов были выполнены, мужчина рассказал о случившемся своей супруге, которая отправила его писать заявление в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости