Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2023 года Нижегородец лишился 74 000 рублей после того, как его дочь заинтересовалась получением выигрыша

В дежурную часть ОП № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 48-летний местный житель с сообщением о хищении денежных средств с его банковской карты. Сотрудникам полиции заявитель рассказал, что его 10-летняя дочь в одном из мессенджеров увидела информацию, что за просмотр видеоролика она получит выигрыш в размере 1000 рублей.

Заинтересованная данным предложением девочка отправила неизвестному лицу данные банковской карты, принадлежащей ее отцу, и перешла по ссылке для ввода СМС-кода. Однако обещанный выигрыш так и не был зачислен на карту, а с банковского счета потерпевшего были списаны денежные средства в размере 74 000 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует взрослым проводить с детьми и подростками профилактические беседы о мерах безопасности при пользовании сети Интернет. Мошенники могут размещать в социальных сетях либо группах мессенджеров выгодные предложения о возможном быстром заработке.

Ни при каких обстоятельствах не переходите по ссылкам, полученным в ходе переписок от неизвестных лиц - они могут быть вредоносными. Не скачивайте никакие непроверенные программы на мобильный телефон ни под какими предлогами. Проявляйте аккуратность в совершении любого рода сделок, связанных с деньгами.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости