Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 мая 2023 года В Керчи сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

В целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок, в период с 29 по 31 мая 2023 года сотрудники керченской Госавтоинспекции проведут сплошные проверки автобусов, осуществляющих заказные и регулярные перевозки пассажиров, а также организованные перевозки групп детей.

Профилактическое мероприятие направлено на контроль над соблюдением водителями автобусов норм действующего законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Дорожные полицейские проведут массовые проверки пассажирского транспорта на предмет соответствия их конструкции регистрационным документам, наличия и исправности тахографа, соблюдения водителями режима труда и отдыха, своевременного прохождения технического осмотра, выполнения обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также наличия у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении.

С юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями также будет проведена работа и осуществлен надзор за выполнением требований по организации и проведению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и медицинского осмотра водителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости