Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2023 года В Суздальском районе госавтоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами водителей, злостно нарушивших Правила дорожного движения

Накануне инспекторы ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Суздальскому району, находясь на маршруте патрулирования в районе села Кутуково, остановили мопед под управлением 53-летнего местного жителя. Мужчина, который по внешним признакам и неуверенной манере вождения находился в состоянии опьянения, согласился на процедуру освидетельствования. Результат показал – водитель нетрезв. Сам местный житель признался, что действительно употреблял алкоголь, а потом решил прокатиться по селу.

Полицейские установили, что водитель ранее привлекался как к административной, так и к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время мужчина лишен водительского удостоверения.

Госавтоинспекторы отстранили от управления еще одного нарушителя. Водитель автомобиля «Рено», 51-летний житель города Владимира, грубо нарушив ППД РФ, отправился в нетрезвую поездку, которую пресекли полицейские в районе села Павловское.

Местные жители стали фигурантами уголовных дел, возбужденных дознавателями ОМВД России по Суздальскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Госавтоинспекция Владимирской области напоминает, что управление автомобилем в нетрезвом виде является грубейшим нарушением ПДД РФ, которое может привести к тяжким последствиям. Полицейские настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения исключить любую возможность управления транспортным средством в нетрезвом виде, что приобретает особую актуальность в период летнего отдыха.

За управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости