Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2023 года Житель Красноярска предстанет перед судом за попытку кражи из банкомата 5,5 млн рублей

Следственным отделом № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в попытке кражи из банкомата денежных средств.

В начале января этого года в утреннее время злоумышленник зашел в помещение, где установлены круглосуточные банкоматы. С помощью металлического ключа мучжина открыл фальшпанель одного из терминалов, после чего попытался вскрыть сейф, в котором находилось более 5,5 млн рублей.

Однако при повреждении банкомата сработала сигнализация. Пока житель Красноярска пытался совладать с техникой, на место прибыли сотрудники частного охранного предприятия и полиции. Мужчина 1997 г.р. был задержан. Как оказалось, на преступление злоумышленник решился, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ходе следствия свой поступок обвиняемый объяснил тем, что хотел купить билет в другую страну, а денег у него не было.

В отношении злоумышленника следователями МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости