Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июня 2023 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 1 июня

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в насилии в общественном месте

На Индустриальном проспекте в Петербурге сотрудниками полиции задержан подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера.

12 мая 2023 года около 14.20 злоумышленник на остановке общественного транспорта, расположенного у дома №16 по улице Комсомола в Санкт-Петербурге, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 21-летней укладчицы товаров сети магазинов бытовой химии.

По данному факту ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

31 мая 2023 года в 7 часов у дома №30/2 по Индустриальному проспекту сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 45-летний неработающий местный житель. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции задержали стрелявших по окнам парадной из пневматики

31 мая 2023 года в 19.10 в полицию поступило сообщение от 38-летнего кондитера о том, что на 5 этаже парадной дома

20/4 по улице Юрия Гагарина двое неизвестных упражняются в стрельбе по окнам из пневматического пистолета.

На место происшествия оперативно были направлены сотрудники патрульно-постовой службы, которые у указанного дома задержали двух местных жителей, 51 и 45 лет.

Полицейские установили, что задержанные в ходе распития алкогольных напитков стреляли из пневматического пистолета по окну парадной. С места происшествия изъяты пневматический пистолет, 66 патронов и 14 гильз, принадлежащие одному из задержанных.

Злоумышленники доставлены в отдел полиции, где в отношении них составлены протоколы по части 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве семилетней давности

18 июля 2015 года в снимаемой в поднаем квартире дома

4 по улице Веденеева сотрудниками полиции был обнаружен труп мужчины 1971 года рождения. Согласно предварительным сведениям судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего наступила от асфиксии – удавления петлей.

По данному факту следственным отделом по Калининскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 мая 2023 в 16.00 сотрудниками полиции был задержан 52-летний неработающий местный житель, который подозревается в том, что 18 мая 2015 года около 20.00, находясь в гостях по указанному адресу, в результате внезапно возникшей ссоры задушил своего знакомого. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

В Кировском районе Петербурга сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионеров

26 мая 2023 года в 17.52 в полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступило заявление от 84-летней пенсионерки о том, что она стала жертвой мошенничества по схеме «родственник попал в ДТП.

Днем того же дня пожилая женщина в своей квартире дома №84 по улице Лени Голикова передала злоумышленнице денежные средства в сумме 100 тысяч рублей.

В тот же день с аналогичным заявлением в полицию обратилась 89-летняя пенсионерка. Она сообщила, что передала злоумышленнице 1 миллион рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

31 мая 2023 года в 5.44 у дома №31 по улице Стойкости сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга по подозрению в совершении указанных преступлений была задержана 55-летняя местная жительница.

Полицейские проводят проверку по факту наезда на малолетнего самокатчика

31 мая 2023 года в 16.35 у дома

61 по проспекту Маршала Блюхера 45-летний петербуржец, управляя автомобилем «Форд Рейнджер» и двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на двигавшегося справа налево по ходу движения транспортного средства на детском самокате без сопровождения взрослых 7-летнего мальчика.

В результате ДТП ребенок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Проводится проверка, устанавливаются детали происшествия.

В Ленинградской области полицейские по «горячим» следам задержали стрелка из "травматики" в ходе конфликта

30 мая 2023 года в 22.38 в полицию Тосненского района Ленинградской области поступило сообщение от 20-летней

девушки-

курьера доставки продуктов о том, что у дома

7 по Онежской улице в поселке имени Тельмана двое неизвестных не оплачивают заказ, угрожая оружием.

По прибытии на место происшествия полицейские установили, что между потерпевшей и двумя неизвестными произошел конфликт, который продолжился на улице. В ходе конфликта неизвестные злоумышленники произвели не менее пяти выстрелов в воздух из неустановленного предмета, а также повредили автомобиль «ВАЗ 2109».

На следующий день в 11 часов утра у дома №7 по Онежской улице опергруппой уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 37-летний житель дома. Травматический пистолет изъят. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленны

й

на установление личности и задержание соучастника преступления.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже на кладбище

25 мая 2023 года в полицию Гатчинского района Ленинградской области поступило сообщение от 74-летней пенсионерки о том, что 21 мая 2023 года в период с 13.00 по 16.00 с оградки могилы на кладбище по улице Солодухина в Гатчине был похищен рюкзак, в котором находились мобильный телефон «Айфон», кошелек и банковская карта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

31 мая 2023 года в 16.45 у дома №15 по улице Октябрьская в Красном Селе сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления была задержана 39-летняя ранее судимая за аналогичные преступления местная жительница. Подозреваемая задержана на основании ст. 91 УПК РФ.

Проводится проверка по факту смертельного ДТП с велосипедисткой

31 мая 2023 года около 18.46 на 1 км автодороги «Каменногорск – Дубинино» 17-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мазда-3», принадлежащим его матери, не имея прав на управление транспортным средством, двигаясь от города Каменногорск в сторону поселка Дубинино, при движении задним ходом не обеспечил безопасность выполняемого маневра и совершил наезд на двигавшуюся навстречу 41-летнюю велосипедистку, после чего на автомобиле скрылся с места ДТП.

В результате потерпевшая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Проводится проверка по факту смертельного ДТП в Ломоносовском районе Ленинградской области

31 мая 2023 года около 12.10 на 36 км автодороги «Санкт-Петербургское южное полукольцо» 42-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», двигаясь со стороны деревни Кипень в направлении Гатчины, на перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге в направлении поселка Большая Ижора автомобилем «Даф FT XF» с под управлением 54-летнего водителя.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Устанавливаются детали произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту наезда на несовершеннолетнего пешехода в Ленобласти

31 мая 2023 года в 16.00 на 9 км автодороги «Комсомольское-Приозерск» в поселке Возрождение Выборгского района Ленинградской области 44-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь со стороны г. Выборга в сторону Каменногорска, вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на перебегавшего проезжую часть без сопровождения взрослых 9-летнего мальчика.

В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями в состоянии средней

степени

тяжести госпитализирован.

Установлено, что водитель с 2022 года за нарушение ПДД 2 раза привлекался к административной ответственности.

Проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости