Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июня 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Оренбургской области провели информационно-пропагандистскую акцию «Пешеходный переход!»

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Часто пешеходы попадают в дорожно-транспортные происшествия в силу своей невнимательности, спешки, незаметности или в результате перехода дороги в неположенном месте.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистскую акцию «Пешеходный переход!» совместно с учениками начальных классов МОАУ «СОШ № 88 г. Орска».

Инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское» Вадим Панамарев напомнил ребятам о правилах безопасного перехода улиц, как в зоне регулируемого, так и нерегулируемого пешеходного перехода, рекомендовав воздержаться от использования гаджетов, наушников и других отвлекающих внимание предметов во время движения по дороге.

С желанием уберечь детей от аварийно-опасных ситуаций, обратили их внимание на использование светоотражающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Для закрепления полученных знаний всем участником акции вручили световозвращающие браслеты.

Госавтоинспекция города Орска напоминает водителям и пешеходам: согласно п. 14.1 ПДД РФ «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости