Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2023 года Полиция Екатеринбурга приняла участие в международном празднике - День защиты детей

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции организовали мероприятия, посвященные Дню защиты детей, которые прошли на площадках: киноконцертного театра «Космос», ТЦ «Веер Молл», КОСК России г. Екатеринбурга. В праздничных мероприятиях приняли участие прокурор города, кинологические и патрульно - постовые подразделения, представители МЧС, департамент образования г. Екатеринбурга, а также офицеры России.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступил Врио начальника отдела Госавтоинспекции по г. Екатеринбургу майор полиции Сергей Козлов, который поздравил всех присутствующих с праздником, а также напомнил детям и их родителям о том, как важно соблюдать ПДД и пожелал безопасного лета. После чего, юные инспекторы дорожного движения с творческим номером призывали своих сверстников не забывать о дорожной безопасности, находясь на летних каникулах.

Сотрудники Госавтоинспекции и патрульно – постовой службы г. Екатеринбурга продемонстрировали детям патрульные автомобили, на которых ежедневно несут службу. Показали в действии специальные звуковые и световые сигналы, радиостанцией, которыми оборудован их транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и почувствовать себя в роли полицейского. Помимо этого, автоинспекторы провели практические занятия на учебно-тренировочном перекрестке и ещё раз напомнили детям о правилах перехода через проезжую часть, после чего дети демонстрировали свои навыки при передвижении на самокате.

Полицейские-кинологи рассказали юным слушателям об организации работы их службы, а также о том, какой уход требуется полицейским собакам, каким образом тренируют четвероногих напарников, какие навыки необходимо прививать с раннего возраста. Продемонстрировали ребятам, как опытный четвероногий помощник полицейских выполняет команды своего напарника.

Сотрудники МЧС уделили особое внимание по изучению основных правил пожарной безопасности и мер по защите жизни и здоровья детей от огня. Объяснили масштабы последствий детской шалости с огнём и последствиями нарушений правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также провели с детьми мастер-класс по надеванию обмундирования пожарного.

В завершении все участники поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие. В полиции рассчитывают, что подобные мероприятия позволят детям сделать правильный выбор в жизни и активно добиваться поставленных целей. Интерес к службе в органах внутренних дел дисциплинирует и развивает стремление двигаться вперед.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости