Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 июня 2023 года Как сделать школьные каникулы безопасными?

В Великих Луках дорожные полицейские провели профилактические встречи с детьми в оздоровительных лагерях.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» личным составом Госавтоинспекции города Великие Луки осуществляется целенаправленная работа со школьниками, которые посещают оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в образовательных организациях южной столицы региона.

Так, 1 июня с участием представителей МЧС России, сотрудников УУП и ОПДН ОМВД России по городу Великие Луки для ребят из летних оздоровительных пришкольных лагерей муниципальных образовательных организаций на базе Центра технического творчества был организован праздник с использованием мобильной площадки «Лаборатория безопасности».

Учащиеся получили практические знания по формированию навыков безопасного образа жизни в качестве различных участников дорожного движения, познакомились с Правилами дорожного движения. Проведен конкурс рисунков на асфальте по тематике ПДД. По окончании встречи сотрудники Госавтоинспекции поощрили победителей конкурса грамотой, светоотражателями и сладкими призами.

В МАОУ «Лицей № 11» и МБОУ «СОШ № 5» с использованием обучающего игрового комплекса «Зарница» проведено иммерсивное занятие по теме «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!». Участникам демонстрировали дорожные знаки и сигналы светофора, разбирались различные дорожные ситуации, которые проигрывались самими подопечными. Обсуждались также вопросы, касающиеся модели поведения на дорогах детей-пешеходов с разъяснением последствий нарушения ПДД.

В МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «Лицей № 10» между отрядами проведена обучающая викторина «Я примерный пешеход», в ходе которой юные горожане соревновались на знание требований дорожной безопасности для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Особое внимание уделялось безопасному переходу проезжей части.

А в МБОУ «СОШ № 2» с использованием обучающего игрового комплекса «Зарница» между отрядами лагеря прошла викторина с элементами спортивной игры по Правилам дорожного движения «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!».

Госавтоинспекция ОМВД России по городу Великие Луки

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости