Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июня 2023 года Найдены и доставлены на территорию Первомайского района двое человек, находившихся в федеральном розыске

В мае текущего года в федеральный розыск был объявлен 33-летний мужчина, житель Первомайского района, скрывшийся от Первомайского районного суда. Он обвинялся в совершении кражи телефона по части 2 ст. 158 УК РФ. Ранее судимый мужчина находился под подпиской о невыезде, на заседания суда перестал являться. Сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Первомайский» проверили его адрес местожительства, однако там он не появлялся. Полицейские нашли и опросили его родственников и знакомых, от них получена информация, что мужчина возможно уехал в Мичуринск. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории наукограда первомайские оперативники установили его местонахождение – он прятался у своих знакомых в Мичуринске. Полицейские его задержали и доставили по месту проведения судебных действий. Суд принял решение об аресте обвиняемого и поместил его в следственный изолятор на период проведения судебных заседаний.

Другой человек – 40-летний житель Московской области – обвинялся в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (часть 4 ст. 111 УК РФ), совершенного на территории Первомайского района. В мае текущего года он также перестал являться по вызову на судебные заседания, отключил свой мобильный телефон и не появлялся по месту жительства. Мужчину также объявили в федеральный розыск. При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские Первомайского района выехали в служебную командировку на территорию Московской области, установили его местонахождение, задержали и доставили в суд Первомайского района. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости