Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2023 года Сотрудники полиции и представители Общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» стали участниками мероприятий, посвященных Дню защиты детей

Танцевальный конкурс уличных танцев «Если с другом вышел в путь…» организовали для воспитанников Нижнетагильского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних педагоги, куда пригласили и многочисленных шефов, среди которых были сотрудники отдела полиции № 18 и представители Общественного совета. Открыла праздничное мероприятие директор центра Нина Макаренко. Она поздравила всех ребят, персонал и шефов с замечательным праздником, Днем защиты детей, который дает прекрасную возможность подарить яркие моменты детям. Начальник по делам несовершеннолетних отдела полиции №18 подполковник Регина Макарова поздравила детей с началом летних каникул, в рамках проводимого оперативно - профилактического мероприятия «Защита» напомнила ребятам о правилах поведения, а педагогам выразила благодарность за воспитание в детях таких качеств, как доброта и отзывчивость. Сотрудники передали для воспитанников центра летнее лакомство. Стартовал конкурс, где жюри предстояло выбрать лучший танцевальный номер. Оценивали коллективы за соответствие наименования конкурса, артистизм, за технику исполнения танцевальных элементов, оригинальность сценического образа и внешний вид конкурсантов. Все ребята готовились к танцевальному конкурсу, это было видно по их настроению. По итогам выступлений все участники получили заслуженные подарки. Так же на суд жюри, состоящих из шефов-наставников реабилитационного центра предстояло выбрать три номинации: «Самый жизнерадостный», «Самый юный танцор», «Самая юная участница».

После сотрудники полиции отправились поздравить с праздником воспитанников социально-реабилитационного центра №2 Тагилстроевского района. Вместе с сотрудниками ПДН на встречу в центр приехали инспекторы пропаганды ГИБДД с настоящим патрульным автомобилем и команда нижнетагильских байкеров.

Начальник отделения пропаганды ГИБДД майор Ксения Морозовская и капитан Аурелия Гребенкина напомнили детям основные правила поведения вблизи проезжей части. Рассказали о специфике работы сотрудников Госавтоинспекции, и как устроен патрульный автомобиль. Каждый воспитанник имел возможность посидеть за рулем служебного транспорта, поприветствовать друзей по громкой связи через рацию, включить сирену и проблесковые маячки.

Обладатели железных коней продемонстрировали детям свои средства передвижения. Каждый ребенок смог посидеть на мототехнике и ощутить себя в роли настоящего байкера.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости