Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 июня 2023 года Самарскими следователями окончено расследование уголовного дела в отношении должностного лица

на фото следователь по ОВД Следственной части по РОПД СУ Управления МВД России по г. Самаре майор юстиции Оксана Юдина

Следственной частью по РОПД СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Департамента градостроительства г.о. Самара, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями» и растрате. Общая сумма причиненного городскому бюджету ущерба превысила 665 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый 1981 года рождения в 2021 году направлялся в командировку сроком на 8 дней в Объединенные Арабские Эмираты с целью участия в образовательном проекте. По возвращению он предоставил отчетные документы, по которым из городского бюджета ему возместили расходы на сумму более 130 тысяч рублей, из которых 17 тысяч рублей - незаконно.

Кроме того, следствием установлено, что мужчина, используя свои служебные полномочия, утвердил на вновь введенную должность свою знакомую и неоднократно выплачивал ей из бюджета необоснованные премии.

Уголовное дело находилось в производстве следователя по ОВД Следственной части по РОПД СУ Управления МВД России по г. Самаре Оксаны Юдиной. Майор юстиции рассказала, что бывшему сотруднику Департамента предъявлено обвинение в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение и растрата».

В качестве доказательств его противоправной деятельности, следствием изъято большое количество документации, которая изучена, проанализирована и приобщена к материалам уголовного дела. За период расследования установлено и допрошено более 17 свидетелей и очевидцев. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении местного жителя направлено в Ленинский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости