Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 июня 2023 года В Смоленске возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В начале мая в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации мужчины с телесными повреждениями в виде переломов ребер. Пострадавшего обнаружил на улице Ново-Ленинградской местный житель.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев.

Выяснилось, что местный житель 1982 года рождения, находясь в состоянии опьянения, начал ломать забор возле одного из зданий. Очевидец этой ситуации сделал ему замечание, а затем начал оттаскивать от забора и нанес несколько ударов руками и ногами.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение указанного мужчины. Им оказался 40-летний местный житель.

Причиненные пострадавшему травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости