Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 июня 2023 года В Сахалинской области сотрудники полиции, в тандеме со следователями СК раскрыли убийство иностранного гражданина

24 мая в органы внутренних дел Сахалинской области поступило обращение гражданина иностранного государства с просьбой разыскать его родного брата. Пропавший ранее находился на заработках в островном регионе и в апреле должен был вернуться домой. Однако, ни в день прибытия рейса, ни спустя месяц брат так и не вернулся. На связь он также выходить перестал.

В ходе последовавшего разбирательства полицейские установили, что пропавший трудился в Южно-Курильском районе, где вместе 44-летним родственником, строил частный дом. Со слов последнего разыскиваемый еще 22 апреля уехал в аэропорт Мендлеево, чтобы улететь в Южно-Сахалинск, а оттуда уже отправиться домой. Однако оперативники и следователи достоверно установили, что мужчина не покидал пределы Южно-Курильского городского округа. Появились основания полагать, что пропажа гражданина носит криминальный характер.

В служебную командировку в Южно-Курильский район вылетели сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области вместе с полицейским-кинологом и служебной собакой Центра кинологической службы УМВД, а также следователь по ОВД Корсаковского межрайонного следственного отдела и старший следователь-криминалист отдела криминалистики регионального СУ СКР. При обследовании дома, строительством которого занимались пропавший и его родственник, в одной из комнат, правоохранители обнаружили след от воды. Сняв в этом месте линолеум, полицейские обнаружили, что бетон внешне отличается от остального. А служебная собака начала на этом же месте копать пол, давая таким образом понять что здесь имеется источник запаха. Вскрыв его, полицейские обнаружили труп, завернутый в одеяло и полиэтиленовую пленку.

Впоследствии было установлено, что к убийству потерпевшего причастен его родственник 1979 года рождения.

По данному факту Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 02:52 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости