Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июня 2023 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки от управления транспортными средствами отстранено 12 водителей

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1282 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 45 уголовных дел.

На территории региона зарегистрировано 13 дистанционных хищений денежных средств. Так, в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В полицию обратилась 25-летняя омичка и сообщила, что попалась на уловки мошенников. Злоумышленники представились сотрудниками безопасности банка и посоветовали следовать их указаниям. Обманутая поверила аферистам и перевела 836 тысяч рублей на «безопасный счет».

Еще одной потерпевшей от действий мошенников стала 67-летняя жительница Ленинского округа города Омска. Под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания омичка лишилась 350 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области предупреждает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 768 административных правонарушений, среди них: 5 фактов мелкого хулиганства, 35 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 3 - мелкого хищения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек пострадали.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости