Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 июня 2023 года В Чите полицейские оперативно установили и задержали подозреваемого в грабеже

Потерпевшего ограбил его новый знакомый, похитив сотовый телефон и деньги.

В УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 49-летнего местного жителя о совершенном в отношении него преступлении. Выяснилось, что накануне произошедшего, заявитель познакомился с мужчиной, с которым в дальнейшем они распивали спиртные напитки. Позже, между ними произошёл конфликт, в ходе которого малознакомый гражданин выхватил из рук потерпевшего сотовый телефон и под угрозой расправы потребовал денежные средства. Не сумев противостоять злоумышленнику, заявитель отдал имеющиеся около шести тысяч рублей. Общий ущерб составил более 23 тысяч рублей.

Со слов заявителя была составлена ориентировка с приметами подозреваемого. В результате патрулирования сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите был замечен гражданин, внешне схожий с возможным злоумышленником. Его задержали и доставили в отдел полиции. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 29-летний читинец.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ, он помещён в изолятор временного содержания. Похищенный сотовый телефон и деньги находились при нем. Они изъяты и возвращены заявителю.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости