Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 июня 2023 года В Калмыкии задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте, контрабанде наркотических средств и дачи взятки сотруднику полиции

Сотрудниками полиции Калмыкии во взаимодействии с коллегами регионального Управления ФСБ задержан, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков и даче взятки сотруднику полиции.

На автодороге ФАД Р-216 "Астрахань-Махачкала", пролегающей по территории Черноземельского района, сотрудниками Госавтоинспекции за административное правонарушение была остановлена автомашина «ФАД» под управлением водителя 1983 года рождения.

В ходе досмотра, в салоне транспортного средства была обнаружена куртка, в нагрудном кармане которой, были обнаружены 5 бумажных свертков, в 3-х из которых находилось вещество растительного происхождения, и в 2-х свертках кристаллическое порошкообразное вещество белого цвета. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

За прекращение проведения проверочных мероприятий по факту обнаружения наркотических средств, 40-летний мужчина в этот же день, находясь в служебном кабинете МО МВД России «Лаганский» предложил сотруднику полиции денежные средства в размере 100 долларов США и 2.000 рублей. Полицейский незамедлительно сообщил об этом руководству.

Экспертизой установлено, что в 2-х обнаруженных свертках находятся наркотические средства - «метамфетамин» (первитин) массами 0,675 грамм и 1,176 грамм, а в 3 других - каннабис (марихуана) общей массой 0,692 г.

В отношении мужчины, управлявшего транспортным средством, органами предварительного следствия МВД возбуждены 2 уголовных дела предусмотренных частью 1 ст. 228, частью 3 ст. 229.1 УК РФ, также Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 291 УК РФ.

В настоящее время задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости