Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 июня 2023 года 33-летний рецидивист подозревается в крупной краже

В отдел полиции Советского района обратилась 28-летняя жительница областного центра. Девушка сообщила о краже с её банковской карты крупной суммы денег.

Как выяснили оперативники, бывший муж потерпевшей накануне пропажи денег посещал её квартиру. В ходе оперативно-розыскных мероприятий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 33-летний мужчина был задержан.

Опытные сотрудники уголовного розыска изобличили злоумышленника и он предпочел чистосердечное признание. Он сообщил, что незадолго до происшествия употреблял алкоголь, после чего отправился к экс-супруге помириться и попросить денег для продолжения трапезы. Однако получил отказ. Тогда у него и возник преступный умысел на хищение денежных средств с её банковской карты, пин-код от которой был ему известен.

Незаметно для владелицы он похитил платёжный инструмент и обналичил в банкомате, расположенном в Кировском районе, 37 тысяч рублей. Все полученные средства были им потрачены на личные нужды.

Следствием Отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета или в отношении электронных денежных средств). Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости