Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 июня 2023 года Госавтоинспекция Приморья: обильные осадки не спровоцировали рост ДТП в регионе

По данным Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки, 8 июня, сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 49 автомобильных аварий: 47 – с материальным ущербом, 2 – с пострадавшими. Погибших нет, 4 человека травмированы, повреждено 90 транспортных средств.

Данные показатели аварийности не превышают прошлогодние. Наибольшее количество ДТП (25) произошло в городе Владивостоке, все они с материальным ущербом, 60% – это столкновения транспортных средств. Всплеск происшествий отмечен во временные промежутки с 10 до 11 часов утра и с 19 до 20 часов вечера.

Уважаемые участники дорожного движения, стихия не покинула регион, будьте предельно внимательными на дорогах! В дождливую погоду создается плохая видимость, увеличивается вероятность потери управления транспортным средством. В таких условиях важен грамотный подход к выбору скорости движения.

В свою очередь пешеходам необходимо переходить проезжую часть исключительно в предназначенных для этого местах, убедившись в безопасности перехода.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают нести службу в усиленном режиме. Ведется мониторинг дорожной ситуации. Выявляются места концентрации ДТП, куда дополнительно направляются наряды полиции.

Дежурная часть Госавтоинспекции Приморского края: 8 (423) 231-09-08, 231-04-08.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости