Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 июня 2023 года В Исаклинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть ОМВД России по Исаклинскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации из частного дома местного жителя 1994 года рождения с ножевым ранением груди.

Для выяснения деталей случившегося в лечебное учреждение, а также на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Полицейские опросили пострадавшего, произвели осмотр места происшествия, установили очевидцев, изъяли нож со следами бурого цвета, похожими на кровь, одежду потерпевшего и медицинские документы из лечебного учреждения, которые приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Сотрудники полиции восстановили последовательность событий: накануне в ходе распития алкогольных напитков у пострадавшего с сожительницей 1982 года рождения произошел конфликт, в ходе которого женщина нанесла ему удар ножом в область груди слева.

Согласно заключению эксперта, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленницу по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса ранее не судимая задержанная вину в содеянном признала и пояснила, что не смогла совладать с эмоциями в ходе конфликта.

Следственной группой ОМВД России по Исаклинскому району в отношении 41-летней, ранее судимой за преступления против жизни и здоровья, женщины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. з ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование продолжается.

Уважаемые граждане! Полиция напоминает, что злоупотребление алкоголем может привести к трагическим последствиям. Человек под его влиянием лишен возможности адекватно воспринимать окружающую обстановку, теряет самообладание, что становится причиной совершения противоправных действий или же повышается риск стать жертвой преступных посягательств.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости