Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2023 года В отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело за нанесение ножевых ранений знакомому

В ОМВД России по Белгородскому району поздно вечером 6 июня поступило сообщение о том, что в селе Стрелецкое 29-летнему мужчине причинили ножевые ранения. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.

Свой поступок он объяснил тем, что внезапно вспомнил знакомому старую обиду. По предварительным данным, за несколько часов до случившегося мужчины по-дружески общались и распивали спиртные напитки на скамейке у злоумышленника. После потерпевший отправился к себе домой, где также проходило застолье. Спустя время к нему пришел подозреваемый, и они отправились на улицу, взяв бутылку крепкого спиртного напитка. Когда 29-летний мужчина во время беседы протянул гостю сигареты, тот неожиданно ударил его два раза ножом в грудь. Скрыться подозреваемому помешали родственники потерпевшего, которые, услышав крик, выбежали на улицу.

В отношении 48-летнего местного жителя следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости