Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июня 2023 года В Костромской области в рамках празднования 305-летия российской полиции продолжается череда памятных мероприятий.

Одним из важнейших направлений работы органов внутренних дел является помощь и поддержка семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. По сложившейся многолетней традиции в первые числа июня полицейские кадровой службы провели встречу с вдовами коллег-героев.

Вместе с представителями ветеранской организации, делегация посетила Храм спаса в ярдах, где состоялась панихида по погибшим воинам. После чего полицейские и члены семей сотрудников почтили память героев, отдавших жизнь за Отечество.

Памятные мероприятия прошли в и районах Костромской области. Так, в Чухломе в дни празднования 305-летия российской полиции состоялось торжественное открытие монумента, посвященного работникам советской милиции, а также всем ветеранам, служившим на благо правопорядка и безопасности.

Символом бескорыстного служения стал раритетный мотоцикл, некогда стоящий на вооружении районного отдела полиции. Его в дар передал бывший руководитель МОтд МВД России «Чухломское» Геннадий Павлович Иванов. Технику привели в порядок, обновили краску, затем для нее был подготовлен постамент.

Участие в торжественной церемонии открытия мемориала приняли ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники. Большое впечатление истории, рассказанные отставными офицерами произвели на присутствующих молодых полицейских, для которых пример старших товарищей, искреннее преданных выбранной профессии является лучим образцом для подражания.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости