В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о краже мультиварки и телевизора из квартиры обратилась местная жительница 1977 г.р. Заявительница пояснила, что подозревает своих новых знакомых, которых накануне кражи она пригласила к себе в гости для совместного времяпрепровождения. Сумму ущерба заявительница оценила в 8 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее судимых череповчан 1976 г.р. и 1986 г.р.
В беседе с оперативниками подозреваемые признались в содеянном, пояснив, что дождались, когда хозяйка дома уснет, и вынесли технику. В тот же вечер они сбыли мультиварку случайному прохожему за 1 000 рублей, а телевизор сдали в ломбард за 300 рублей. Вырученные деньги потратили на свои нужды. Утром злоумышленники вернулись на место преступления, чтобы забрать еще и стиральную машинку, но их спугнула соседка.
По данному факту отделом дознания ОП №1 УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В настоящее время фигурантам дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.