Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 сентября 2023 года В Барнауле бывший работник предприятия угнал автомобиль и попал в ДТП

Накануне в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местной жительницы 1984 года рождения. Женщина рассказала, что с территории предприятия, которое занимается грузоперевозками, неизвестные неправомерно завладели автомобилем «Чери Тигго» стоимостью 3 миллиона рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что супруг заявительницы припарковал транспортное средство на территории организации, а ключи оставил в подсобном помещении. На следующий день мужчине позвонили и сообщили, что на оставленной им машине имеются повреждения. Так как он находился за пределами города, гражданин позвонил своей супруге и попросил проверить состояние автомобиля.

Женщина приехала на место и действительно обнаружила машину с явными признаками попадания в ДТП. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, она обнаружила, что бывший сотрудник компании взял ключи из незакрытого подсобного помещения, завёл автомобиль и уехал на нём в неизвестном направлении, после чего через два часа вернулся обратно, но уже с повреждениями на машине.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого в угоне – им действительно оказался бывший работник предприятия, ранее судимый за грабеж житель села Новороманово 1990 года рождения. Установлено, что задержанный на угнанном автомобиле попал в ДТП – совершил наезд на бордюр и тем самым повредил машину, от чего пострадали переднее и заднее колеса, а также левая сторона бампера.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:15 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

21 сентября 2023 года Итоги прошедшего циклона
Все новости