Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 сентября 2023 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

16 сентября на территории региона зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 11 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаки опьянения не выявлены. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 681 нарушение ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 16, и за нарушение светопропускаемости стекол автомобиля – 82. Задержано 7 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в 14:30 час. в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 21-летний водитель, находясь за рулем автомашины Lada Kalina, двигался по ул. Пугачевской в направлении бульвара 50 лет Октября. В пути следования, на нерегулируемом неравнозначном перекрестке, двигаясь по второстепенной дороге, допустил столкновение с автомобилем Lada Vesta под управлением 51-летнего водителя. От удара автомашина Lada Vesta опрокинулась. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля Lada Vesta, ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 20:15 час. в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 31-летний водитель, находясь за рулем автомашины ВАЗ 2107, двигался по автодороге «Урал-Варламово-Сызрань», в темное время суток, в направлении п. Варламово. В пути следования на 2 км данной автодороги совершил наезд на животное – корову. С места происшествия водитель доставлен в медицинское учреждение, ему назначено амбулаторное лечение.

Также ДТП произошло в 17:10 час. в Алексеевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 19-летний водитель, находясь за рулем автомашины Lada Granta, двигался по автодороге «Алексеевка-Шариповка» в направлении с. Шариповка. В пути следования, на 1км. не обеспечил постоянный контроль за транспортным средством, не справился с рулевым управлением, допустил съезд в левый кювет по ходу движения транспортного средства и опрокинулся. Водитель госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть бдительными на дороге, выбирать скорость, обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

Лилия Бородавкина, референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:17 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости