Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументирована противоправная деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства синтетического происхождения.
Гражданин был задержан оперативниками на улице областного центра и доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты свертки с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство N-метилэфедрон, общей массой 5,15 граммов.
Аналогичное вещество общей массой более 86 граммов, а также мерные весы были обнаружены полицейскими у калужанина по месту жительства.
По версии оперативников, наркотическое средство мужчина намеревался сбыть третьим лицам методом закладок на территории г. Калуги.
В действиях данного лица усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ – Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД России по Калужской области