Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 сентября 2023 года В Ярославле сотрудниками полиции выявлены факты неправомерного оборота средств платежей и посредничества во взяточничестве

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области в результате оперативных мероприятий выявлена 34-летняя жительница г. Ярославля, в действиях которой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей» и ч. 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».

Установлено, что по указанию подозреваемой, 56-летний мужчина зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и передал ей доступ к управлению расчетным счетом, ключи электронно-цифровой подписи, которые в дальнейшем были неправомерно использованы. Также полицейскими установлена причастность женщины к посредничеству в передаче взятки в сумме не менее 300 тысяч рублей бывшей сотруднице налогового органа, которая осуществляла общее покровительство противоправной деятельности 43-летнего мужчины, контролирующего деятельность ряда юридических лиц.

На основании собранных полицейскими материалов сотрудниками СУ СК России по Ярославской области возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:18 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости