Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2023 года В Челябинске полицейские задержали иностранца за распространение синтетического наркотика

Полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке отряда спецназа «Гром» задержали иностранца, участвовавшего в распространении наркотиков. В ходе личного досмотра у 31-летнего гражданина республики ближнего зарубежья изъяли пять свертков с розничными дозами, которые он предполагал разместить в тайники.

В ходе проведенного обыска по месту временного проживания злоумышленника, полицейские изъяли более 250 граммов синтетического наркотика «метадон», весы и упаковочный материал для расфасовки наркотиков

В настоящее время несостоявшемуся наркоторговцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В следственной части СУ УМВД России по г. Челябинску за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30, по части 5 ст. 228.1 УК РФ. Теперь наркокурьеру грозит до 20 лет лишения свободы.

Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы и установление других участников наркоцепочки.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:19 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости