Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2023 года В Таштыпском районе осудят чёрного лесоруба

Следственным подразделением Отделения МВД России по Таштыпскому району направлено в суд уголовное дело по обвинению 63-летнего жителя села Матур в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере.

Установлено, что в июле сельчанин решил поменять столбы ограждения вокруг дома, поскольку старые не менялись уже около сорока лет. В качестве столбов он решил использовать лиственницу, поскольку она является наиболее прочным и долговечным древесным материалом. Для этого злоумышленник взял бензопилу и углубился в лесной массив, где нашел подходящие деревья и спилил их.

Чтобы вывезти лес, мужчина обратился за помощью к односельчанину, у которого имелся трактор, при этом пояснил, что разрешение на спил у него есть. Раскряжёванная древесина была вывезена прямо в ограду дома обвиняемого. Однако использовать её как задумывалось у мужчины не получилось – на порог дома пришли полицейские.

Ущерб, нанесённый лесному фонду действиями злоумышленника, составил более 50 тысяч рублей. Максимальная санкция вменяемой фигуранту ст. (п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ) предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:19 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости