В дневное время сотрудники ДПС ОМВД России по Смидовичскому району в поселке Николаевка остановили мопед «Ямаха Джог» под управлением 39-летнего жителя Хабаровского края, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.
Нарушитель прошел процедуру медосвидетельствования, которая подтвердила факт опьянения - 1,297 мг/л.
При проверке документов выяснилось, что мужчина передвигался без прав. Кроме того, в 2017 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления транспортными средствами.
Мужчина признался полицейским, что он отдыхал на даче, где употреблял алкоголь, когда спиртное закончилось на мопеде отправился в магазин за добавкой.
В отношении правонарушителя был составлен протокол по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ с лишением права управлять транспортным средством. Мопед помещен на специализированную стоянку, задержанный доставлен в отдел полиции.
По данному факту проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по ЕАО