Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 сентября 2023 года Полицейские в Магадане установили подозреваемых в пересылке синтетических наркотиков в особо крупном размере

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области стало известно о поставке крупной партии наркотиков для последующего сбыта в г. Магадане.

Двое местных жителей 1989 и 1992 г.р. получили на почте синтетический наркотик, который должны были расфасовать и продать в областном центре.

Благодаря умелым действиям оперативников злоумышленники были изобличены и задержаны с поличным. Один из фигурантов арендовал помещение, в котором планировал вместе с подельником расфасовать запрещенное вещество для продажи. Полицейские изъяли у мужчин почти килограмм синтетического наркотика. Общая его стоимость оценивается в шесть миллионов рублей.

Следователем СУ регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере). В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Второй содержится под стражей.

Максимальное наказание – пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:21 08:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости