В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, ранним утром, за полчаса до начала учебных занятий, активисты общественного объединения родителей вместе с инспекторами ГИБДД и представителями Комитета по образованию вышли в рейд по маршруту «Дом-Школа-Дом», чтобы контролировать соблюдение детьми ПДД.
Родительский патруль школы № 37 дежурил в непосредственной близости от своего образовательного учреждения и напоминал прохожим, взрослым и детям о правильном переходе проезжей части и о важности присутствия светоотражающих элементов на одежде. Их использование особенно актуально для школьников, которые часто идут в школу и возвращаются домой без сопровождения взрослых. Полицейские напомнили участникам дорожного движения, что ношение таких приспособлений - это самый лучший способ сделать пешехода заметным для водителей.
Основная цель мероприятия – привлечь всеобщее внимание к проблеме детской аварийности и напомнить юным участникам дорожного движения основы правильного поведения на улице. В ходе мероприятия пешеходам вручались тематические памятки.
Госавтоинспекторы напоминают родителям несовершеннолетних о необходимости соблюдения ПДД, поскольку именно взрослые являются примером для подрастающего поколения. Так сложные правила станут для ребенка полезной привычкой, а его путь будет всегда безопасным.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»